акция "Блокадный хлеб" час памяти «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»
13.02.2020, 12:34

в рамках акции "Блокадный хлеб"

в Анашенской поселенческой библиотеке прошел час памяти «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда». Цель: передать и сохранить память о страшных днях блокады, перенесенных жителями Ленинграда. Библиотекарь рассказала о событиях, которые разворачивались в блокадном Ленинграде. Школьники узнали шокирующие подробности о быте в осаждённом городе. Гости мероприятия получили ключевой символ акции - кусочек бородинского хлеба весом в 125 грамм, Именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города и их подвига. Все единогласно высказали мнение: «Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда, — это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам».

Просмотров: 221 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1