Бенефис книги «Новосёловский район. Времена. Люди. Документы»
16.03.2020, 12:08

Бенефис  книги «Новосёловский район. Времена. Люди. Документы»

Знать историю родного края, знать о людях, живущих в нем – это важно, это правильно, необходимо и интересно. Для того чтобы знать и помнить свою историю создаются книги. И о нашей малой родине есть такая книга, которая посвящена людям Новоселовского района, беззаветно преданным своей земле и живущим с ней в гармонии. В Анашенской поселенческой библиотеке состоялся Бенефис этой книги «Новосёловский район. Времена. Люди. Документы», приуроченный к 95-летнему юбилею района. На презентацию книги пришли все желающие. Заведующая библиотекой познакомила присутствующих с книгой, посвященной истории Новоселовского района. Особое внимание Оксана Ивановна уделила содержанию и авторам книги. Участники мероприятия узнали, что книга не только глубоко содержательна, но и богата иллюстрирована. С помощью фотографий можно проследить динамику жизни территории, увидеть, как менялся район. На фотографиях узнавали тех, кто трудовыми руками создавал историю района. В ходе презентации были заслушаны выступления старожилов поселка и стихи из представленной книги. Завершился бенефис книги просмотром видеоклипа «Родные места».

Просмотров: 177 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1