час мужества «Концлагеря, чтобы история не повторилась»
28.10.2015, 09:44

4 февраля в Анашенской поселенческой библиотеке прошел час мужества и видео – презентация «Концлагеря, чтобы история не повторилась», для учащихся 8 класса. Библиотекарь рассказала ребятам, что первые концлагеря были созданы вскоре после прихода нацистов к власти. Всего на территории Германии и оккупированных  ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей.  За годы  второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов-граждане  Советского Союза. В ходе мероприятия была освещена история крупнейших лагерей смерти: Освенцим, Бухенвальд, Равенсбрюк, рассказано о тысячах невинных жертв и малолетних узниках, которые были жестоко уничтожены старательными руками фашизма в немецких концлагерях. Библиотекари познакомили юных читателей с презентацией «Концлагеря, чтобы история не повторилась», показывающей весь ужас пребывания людей в «лагерях смерти» и раскрывающей идею уничтожения целых народов.

Присутствовало 16 человек.

Просмотров: 301 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0