Час мужества: «Не забудем их подвиг великий»
29.10.2015, 07:57

В рамках Международной акции: « Читаем детям о войне» в Куллогской поселенческой библиотеке 7 мая был проведён час мужества: «Не забудем их подвиг великий», посвященный 70-летию ПОБЕДЫ для учащихся 1-8классов (возраст от 7 до 14лет) -  не оставил никого равнодушным.

Цель мероприятия: углубить знание учащихся о войне,  развивать чувство гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей Родины, воспитывать патриотические чувства  у молодого поколения.

Была оформлена книжная выставка: «Слава юным Героям!». Посмотрев презентацию:  «Детство опалённое войной», библиотекарь рассказала ребятам о подвигах 10- 14 летних детях войны, которые не играли в войну, они жили по её суровым законам, юные пионеры стремились быть достойными своей страны и своего народа и отдавшие жизнь во имя мира на земле.

С волнением и гордостью ребята слушали рассказ Ю. Королькова: «Леня Голиков». Всё это настолько живо и ярко встало перед  присутствующими , дети сидели затаив  дыхание , было видно, что они через сердце пропускают все услышанное, и совершенно другими глазами видели события  тех далёких грозных лет, стали понимать какого нечеловеческого напряжения сил требовала от детей война. Никто не забыт, ничто не забыто… - пусть эта замечательная традиция нашего народа станет и традицией наших детей. Светлая память о павших соединиться с готовностью беречь и защищать нашу великую Родину. Наш долг сохранить героику тех дней, чтобы дети гордились подвигами своих прадедов.

Присутствовало:15человек

Просмотров: 369 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0