Фольклорно - игровая программа «Масленицу встречаем, в библиотеку приглашаем!»
16.03.2020, 12:13

«Масленицу встречаем, в библиотеку приглашаем!»

под таким названием в Анашенской поселенческой библиотеке прошла игровая программа для школьников начальных классов. Ребят под веселую музыку встречала хозяйка праздника. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы. Как положено на празднике: веселились от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки Продолжилось мероприятие игровой программой с Марфушенькой, с которой вместе с ребятами участвовали в различных конкурсах и играх В конце встречи всех гостей ждало традиционное чаепитие с блинами. Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке.

❤

Просмотров: 168 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1