Игровая программа «ХОРОША ТЫ, ЗИМУШКА – ЗИМА!»
28.10.2015, 09:31

«ХОРОША ТЫ, ЗИМУШКА – ЗИМА!»  Под таким названием 5 января   для учащихся 1-7 классов и их родителей сотрудники Анашенской поселенческой библиотеки провели игровую программу.
В праздничной и дружеской атмосфере прошла игровая программа. В гости к читателям пришли белая царица Зима и веселый Скоморох Игринка. Зима познакомила читателей с историей возникновения праздника «Нового года» и с традициями  празднования. Также для школьников была представлена книжная выставка «В царстве дедушки Мороза».
Ребята веселились от души: пели песни, танцевали, играли, отгадывали загадки о признаках зимы и Новом годе, рассказали большое количество стихотворений. Участники программы охотно отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка», вспомнили новогодние и зимние сказки.
Игринка  провела с детьми интересные игры и конкурсы: «Снеговик в доме» (смастерить снеговиков из воздушных шариков), «Художник» (нарисовать новогоднюю елку), «Ловись, рыбка, большая и маленькая!», «Снежинки» и другие.  Не обошлось и без сюрпризов: неожиданно для ребят в библиотеку пришли Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которые поздравили всех с наступающим Рождеством и предложили принять участие в видео – викторине «Кто все знает про Новый год?». Все участники программы были награждены сладкими призами и подарками.
Присутствовало – 25 человек.

Просмотров: 335 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0