книжная выставка «Четыре года славы и потерь» к 75-летию Победы
12.04.2020, 06:59

Скоро наша многомиллионная Россия и весь мир будут отмечать 75-годовщину Великой Победы над фашистскими захватчиками.

В Анашенской поселенческой библиотеки к этой знаменательной дате оформлена книжная выставка «Четыре года славы и потерь». Тема Великой Отечественной войны, появившись с самого начала войны в нашей литературе, до сих пор волнует как писателей, так и читателей. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях свое проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных и вместе с тем торжественных и героических лет.

Книги о войне надо читать, чтобы не утерять нить памяти о доблести  наших соотечественников, подаривших нам жизнь.

Просмотров: 159 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1