познавательно – игровая программа «Защита профессий»
28.10.2015, 09:39
В рамках акции «Большая перемена» в  Анашенской поселенческой библиотеке 10 июня состоялась познавательно – игровая программа «Защита профессий» для учащихся 7-14 лет.
 Библиотекарь познакомила присутствующих детей с книжной выставкой «Профессии на все времена». Для ребят открылся лабиринт множества интересных профессий с помощью конкурсов и игр «Угадай-ка», «Воображай-ка», «Загадай-ка». Дети с удовольствием участвовали в творческих играх «Азбука профессий», «Архитекторы» (рисунок-проект «Школа будущего») и «Наша мастерская» (смоделировать из газет и скотча наряд для одного из участников команды).
Затем участникам мероприятия предложили игру «Угадай профессию»: по предложенным поговоркам и пословицам нужно было назвать профессию. После этого ребята познакомились с современными профессиями в видеоклипе «Кем быть?».
«Профессиональные ассоциации», так назывался завершающий конкурс, в котором нужно было по группе ключевых слов определить профессию.

После просмотра мультипликационного фильма «Страна профессий» дети поделились своими размышлениями о том, кем они хотят стать, когда вырастут. Выяснилось, что подрастают будущие учителя, врачи, актеры и журналисты.
Подобные мероприятия вызывают интерес к окружающему миру, расширяют знания и представления о профессиях, а так же развивают фантазию и творческое воображение.
 Присутствовало -  20 человек.
Просмотров: 250 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0