развлекательная программа "Капитаны книжных морей"
28.10.2015, 10:52

24 мая ко Дню библиотекаря сотрудники  Анашенской поселенческой библиотеки подготовили и провели развлекательную программу «Капитаны книжных морей».

Мероприятие было посвящено книге, библиотеке и библиотекарям.

Сотрудники библиотеки провели экскурс в историю возникновения письменности и книг, создания человечеством библиотек. Отгадав тематический кроссворд, ребята смогли больше узнать о библиотеке и профессии библиотекаря.

Дети и взрослые принимали активное участие в праздновании Дня библиотекаря. Увлеченно и с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Вопросы древности – ответы современности», отгадывали ребусы, загадки, а затем читали стихи о библиотеке, которые подготовили заранее.

В завершении встречи мероприятия в рамках ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ  состоялась АКЦИЯ «Читать это модно!»

Акцию посвятили Общероссийскому Дню библиотек.  Тут же с детьми выучены были речевки, кричалки. И вот, по заранее разработанному маршруту, веселым парадом мы отправились из библиотеки к детской площадке. Каждый участник нес портрет писателя или рекламный плакат с призовом о чтении: "Брось компьютерную мышку, почитай скорее книжку!", "Читать - это модно!", "Это запомнить просто: книги - витамины роста!".                  По команде  библиотекаря  дети скандировали:

Раз-два-три-четыре!

Кто шагает дружно в ряд!

Мы идем в библиотеку!

Много нас, таких ребят!

Раз-два-три-четыре!

Кто  из нас любит читать?

Любим все мы, потому что

Все хотим на свете знать!

Кто идет?

Читатели!

Книжек почитатели!

Было весело: нам и хлопали, и кричали из автомобилей, и сигналили.

Вот такая необычная акция - Дня БИБЛИОТЕК состоялась у нас!!!

Участники  поблагодарили  работников библиотеки за их нужную и полезную работу, пожелав им творческих успехов и хороших читателей!

Присутствовало – 19 человек.

Просмотров: 330 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0