С днем космонавтики!
12.04.2020, 07:52

День космонавтики - это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли, отмечаемый сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства. 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года наш советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.
Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Просмотров: 159 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1