Устный журнал «На что я имею право»
22.11.2020, 15:02

В Анашенской поселенческой библиотеке прошел устный журнал «На что я имею право»
Мероприятие было направлено на воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения.
Для юных читателей состоялась обзор книг по правоведению у выставки «Все вправе знать о праве»
В доступной форме детям рассказали о правах, взяв за основу серию книг «Детям о праве» Павла Астахова.
На мероприятии детям рассказали о том, что они, не смотря на свой возраст, имеют права и обязанности.
Также участникам предлагалось поразмышлять и принять правильное решение в той или иной ситуации. Свои знания ребята смогли проверить, выполняя различные тематические задания «Права и обязанности», «Знаешь ли ты закон?» «Права в сказках».
В итоге ребята сделали вывод: чтобы твои права не нарушались, не ущемляй права других. Заявляя о своих правах, помни: они есть и у других.

Просмотров: 133 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1