В БИБЛИОТЕКЕ ЛЕТОМ СКУЧНО НЕ БЫВАЕТ!
29.10.2015, 07:07

В БИБЛИОТЕКЕ ЛЕТОМ СКУЧНО НЕ  БЫВАЕТ!

Вот и закончилось лето! Всё лето работники  Анашенской поселенческой   библиотеки и дома культуры работали по программе «ДЕТИ ЛЕТА».

В рамках программы были оформлены книжные выставки: «Лето, солнышко и книга!», «Память о войне нам книга оставляет», «Многоцветный мир природы», «Читай и удивляйся!» и другие.

В летние месяцы в  библиотеке проводились различные мероприятия, куда приглашались все желающие.

Интересно прошли акция  «БИБЛИОДВОРИК»: «Читать не вредно, вредно не читать». Ребята,  уютно расположившись в тени деревьев на стульях или прямо на траве,  могли почитать любимую книгу или журнал. Интерактивная игра-соревнование «Лето для эрудитов», где  пришлось посоревноваться в знании растений и животных,  сказок, пословиц и загадок, день библиографии «Лето с буклетом», где ребята совершили библиографические бродилки по буклетам, учились разгадывать ребусы и шарады.

В канун праздника Дня России   подготовили и провели акцию «Мы все твои Россия дети»,  посвященную Дню России.

В начале акции присутствующих поздравил с праздником России Глава Новоселовского района Володин Андрей Валерьевич. Библиотекари  рассказали детям о государственных символах России, о значении каждого цвета Российского флага и раздали детям информационные буклеты «Символы Российской Федерации».

Акция прошла по поселку, охватив  улицы, тем самым охватывая большее число жителей поселка.

В завершении акции учащиеся проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю тебя Россия».

А самым неожиданным для детворы стал праздник мороженого «Холодок на палочке», где можно было получить любимое лакомство  в подарок, выполнив все задания библиотекарей.

Несмотря на каникулы, дети с удовольствием посещали мероприятия, с интересом читали книги, знакомились с журналами, играли в настольные и компьютерные  игры.

В  библиотеке  в начале лета стартовал конкурс «ЛИДЕР ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ». Лето быстро пролетело, и настала пора определить лучшего читателя  библиотеки за летний период.  Лидерами чтения стали- Спирина Яна, ученица 4-в класса,  Радченко Света, ученица 3 класса и Фиафилова Катя, ученица 7  класса.

Каждое лето наша библиотека старается сделать  для своих юных читателей необыкновенным, незабываемым и доказать без лучшего друга-книги, и каникулы скучны.

Просмотров: 297 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0