Всероссийская акция «Капля жизни»
22.11.2020, 14:56

3 сентября, вспоминая жертв Беслана, Анашенская поселенческая библиотека совместно с Домом культуры провели  Всероссийскую акцию «Капля жизни» посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся МБОУ "Анашенская СОШ №1" .

В ходе акции участникам было рассказано об угрозе терроризма в современном мире, о том, что случилось в 2004 году в Беслане…. А ровно в 11 часов все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, участники акции подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим поили цветы и деревья, которые растут рядом с мемориалом памяти воинам.

Просмотров: 122 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1